В Мордовии число заболевших коронавирусом за сутки достигло 60, 42 человека выписаны

В Мордовии число заболевших коронавирусом за сутки достигло 60, 42 человека выписаныvedomosti.ru

Об этом сообщили на заседании оперативного штаба

Стало известно, что за прошедшие сутки в Мордовии было выявлено 60 новых случаев коронавируса, 2 человека скончались от последствий заболевания, 42 человека были выписаны с выздоровлением. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба. 

Сообщается, что женщина женщина 1945 года рождения умерла от двусторонней пневмонии, развившейся после ковида. Мужчина 1974 года рождения умер от двусторонней полисегментарной пневмонии. По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки был зафиксирован максимальный суточный рост числа жертв коронавируса за неделю. За 15 июля подтверждено 799 смертей.

С начала пандемии коронавируса в республике выявили 22859 случаев ковида, 20375 человек справились с болезнью, 368 человек умерли. Вакцинировано от Covid-19 более 30 млн человек. Отметим, что во многих регионах России обстановка с коронавирусом сильно ухудшилась. В связи с этим были приняты новые ограничения. Врачи делятся, что количество коек в "красной зоне" достигло показателей прошлого года. Все чаще начали болеть молодые люди без сопутствующих заболеваний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости