Расписание пригородных поездов в Мордовии для удобства горожан изменится с 15 августа

Расписание пригородных поездов в Мордовии для удобства горожан изменится с 15 августаinfo-rm.com

Расписание будут менять исходя из запросов граждан

Стало известно, что уже с 15 августа действующее расписание пригородных поездов в Мордовии будет изенено. Об этом заявил Врио главы Мордовии Артем Здунов на встрече с представителяи РЖД.

На такой шаг власти решили пойти после множества обращений людей. Большая часть маршрутов выпадает на середину дня, людям приходится добираться до места работы на старых маршрутках и попутках. Здунов считает, что это просто не допустимо. По его мнению, удобнее было бы, если поезда отправлялись бы утром и вечером.

В решении проблемы с удобством расписания власти и дальше планируют опираться на мнения людей. Озвучено, что расписание изменится уже с 15 августа. Эксперты к этому времени разработают самое удобное расписание для жителей Мордовии.

Ранее мы писали о том, что в республике может появиться пригородный поезд Саранск-Рузаевка. К слову, первая тестовая поездка по данному направлению уже состоялась. Не так давно на Градостроительном совете было озвучено предложение объединить Саранск и Рузаевку. К следующему заседанию Здунов поручил сформулировать конкретное экономическое обоснование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости