Комфорт в домах зависит от подготовки

Комфорт в домах зависит от подготовки

В Саранске на 30 июня всего 12% многоквартирных домов из 1907 провели опрессовку внутренних систем отопления, промывку внутридомовой системы отопления осуществили в 1209 или 63 % зданий.

Из 907 объектов, среди которых детские сады, школы, больницы, промышленные предприятия и прочие организации, мероприятия по подготовке к зиме в полном объеме провели по 124 объектам. 

Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует руководителям организаций и управляющих компаний поторопиться с проведением мероприятий по подготовке зданий к зиме. Все необходимые работы должны быть завершены до 15 сентября, а документы для оформления актов готовности предоставлены поставщику энергоресурсов.

Обязательным условием получения паспорта готовности здания к зиме являются наличие технической готовности, подписанного акта выверки взаимных расчетов и отсутствие просроченной дебиторской задолженности за энергоресурсы.

Теплоснабжающая организация принимает участие в работе комиссии по проверке готовности объектов г.о. Саранск, которая оформляет акт с выводами о готовности или неготовности здания к отопительному периоду, с указанием невыполненных работ при их наличии и сроками устранения недостатков.

При положительном результате - направляет документ в администрацию Саранска, где клиентам организовывается выдача паспорта готовности к зиме.

Невыполнение технических мероприятий по подготовке к ОЗП может стать основанием поставщику ресурсов не рекомендовать выдачу паспорта готовности к зиме, - подчеркивают в «ЭнергосбыТ Плюс».

...

  • 0

Популярное

Последние новости