Петр Тултаев призвал родителей выпускников отказаться от празднований в ресторанах

Петр Тултаев призвал родителей выпускников отказаться от празднований в ресторанахmonavista.ru

Коронавирус вносит свои коррективы

Стало известно, что уже 26 июня в Саранске выпускники школ получат аттестаты. В связи с этим в мэрии вновь обсудили правила проведения торжественных мероприятий.

Сообщается, что Роспотребнадзор донес до руководства школ рекомендации для проведения церемоний вручения аттестатов. В этом году, как и в прошлом школьники будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, всем, кто плохо почувствует себя до праздника настоятельно рекомендовано оставаться дома.

Мэр Саранска Петр Тултаев обратился к родителям выпускников с просьбой воздержаться от празднований в кафе и ресторанах. По его мнению, в нынешней эпидемиологической обстановке это крайне небезопасно.

В прошлом году дни выпускных выпали на разгар коронавируса в стране. По этой причине условия проведения таких мероприятий были ужесточены. Некоторые выпускники и вовсе не забирали аттестаты сами, за них приезжали родители. В этом году ситуация с этим спокойнее, однако в некоторых регионах не так давно начали фиксировать значительный прирост новых случаев коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости