16 июня в Мордовии в первой половине дня снова ожидается дождь и переменная облачность

16 июня в Мордовии в первой половине дня снова ожидается дождь и переменная облачностьunsplash.com

Синоптики обещают прояснение вечером

Стало известно, что 16 июня в Саранске ожидается переменная облачность. По-настоящему летние солнечные дни не спешат приходить в областную столицу.

Сообщается, что с самого утра по районам Мордовии продут дожди. Сегодня максимально температура может вырасти до 27 градусов, ветра почти не будет. Дождь будет идти весь день, прояснится погода только к вечеру. Согласно прогнозу, улучшится погода уже к концу этой недели.

Ранее синоптики уже сообщали, что в июне погода будет очень нестабильной. Это мы сейчас и наблюдаем. Солнечные жаркие дни сменяют ливни и грозы. К слову, в России наступил грозоопасный сезон. В такое время необходимо следить за прогнозом, а также соблюдать правила безопасности при грозе. В грозу лучше оставаться дома. Если такой возможности нет, нужно отключить всю технику и передвигаться мелкими шагами подальше от высоких сооружений и деревьев.

По предварительной информации, июль и август будут очень жаркими. Температура будет превышать 40 градусов. Значительных похолоданий в эти месяцы не ожидается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости