Роспотребнадзор советует людям, переболевшим коронавирусом, сделать прививку

Роспотребнадзор советует людям, переболевшим коронавирусом, сделать прививкуpnp.ru

В России вакцинировано уже более 16 миллионов человек

Роспотребнадзор порекомендовал людям, переболевшим коронавирусом, сделать прививку. На сайте ведомства появилось сообщение, в котором говорится, как нужно прививаться таким людям.

Стало известно, что Федеральная служба советует переболевшим людям прививаться уже через несколько месяцев после болезни. Эксперты сообщают, что у таких людей должен выработаться иммунитет после болезни, но вакцинация значительно может его укрепить.

Отметим, что каждый день в России фиксируют случаи повторного заражения. К сожалению, из-за того, что болезнь относительно новая, ученые не могут точно выявить все факторы этого. Они заявляют, что повторно болеют чаще всего люди со слабым иммунитетом.

На данный момент первую дозу вакцины в России получили более 16 миллионов человек. Полностью вакцинацию завершили примерно 11 миллионов. Президент России Владимир Путин сообщил, что сам привился от ковида в марте. До ноября в стране планируют вакцинировать примерно 70 процентов населения. По прогнозу экспертов, коллективный иммунитет в России должен сформироваться к  концу года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости