В Мордовии 4 человека утонули на водоемах за выходные, еще нескольких удалось спасти

В Мордовии 4 человека утонули на водоемах за выходные, еще нескольких удалось спастиinfo-rm.com

Купания до начала официального сезона запрещены

В Следственном комитете по Республике Мордовии сообщили пугающую сводку погибших на водоемах за прошедшие выходные. За выходные на водоемах утонули четыре человека, еще нескольких удалось спасти. Известно, что все погибшие - мужчины, в возрасте до 63 лет. По данным правоохранительных органов, они купались в несанкционированных местах.

Жителей Мордовии предупреждают, что купаться в водоемах до начала официального сезона запрещено. Как показывает практика, майские купания часто заканчиваются для людей очень плачевно. С началом по-настоящему летней жары многие пренебрегают правилами безопасности и идут в воду.

У запрета на купания есть несколько причин. Во-первых, водоемы еще не подготовлены, вода не соответствует санитарным нормам. Перед началом купального сезона будет проводиться очистка водоемов в несколько этапов. Во-вторых, вода несдостаточно прогрелась, из-за этого могут происходить судороги, спазмы сосудов. Если в таких условиях человек попадет в течение, он вряд ли сможет выплыть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости