В Саранске работницу «Газконтроля» оштрафовали на 50 тысяч рублей

В Саранске работницу «Газконтроля» оштрафовали на 50 тысяч рублейФото: izvmor.ru

На неё завели уголовное дело, однако она успела загладить вину

Ленар Абейдуллов, который является главой фирмы «Газконтроль», а также его работники прославились тем, что преподавали жителям региона пенсионного возраста по сильно завышенной цене дымовые извещатели и сигнализаторы загазованности. Так, около двух лет назад полицейскими были задержаны данные лица, за чем последовала уголовная ответственность за мошенничество. От их действий пострадали около трёх тысяч граждан, а причиненный ущерб составляет несколько миллионов.

Как пишет новостное издание «Известия Мордовии», первой за мошенничество под суд пошла Алёна Р. 23-х лет, которая работала в указанной компании с 2018 года. Она рассказала, что поняла, в чём заключается работа фирмы, уже на стажировке, однако успела заработать порядка 80 тысяч рублей, после чего ушла. Свою причастность она признаёт.

Следователь во время судебного заседания выступил с просьбой закрыть уголовное дело в отношении девушки, так как она уже загладила причинённый ущерб. Девушке назначили судебный штраф суммой в 50 тысяч рублей. Штраф Алёна уже выплатила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости