Жители Мордовии высадили 8 тысяч сосен

Жители Мордовии высадили 8 тысяч сосенФото: riafan.ru

Поучаствовать в акции может каждый желающий

Перед Днём Победы, который будет отмечаться 9 мая, члены движения «ЭКА» и городские добровольцы из Республики Мордовия поучаствовали в акции под названием «Посади лес». Об этом сообщает новостное издание РИА «ФАН».

В эту пятницу, 7 мая, ученики образовательных учреждений и волонтёры постарше восстанавливали леса в Ичалковском районе региона. В общей сложности на акцию вышло более 60 жителей республики.

Глава республиканского отделения «ЭКА» Юлия Аршинова поделилась, что в этом районе активисты движения бывают ежегодно для посадки деревьев после пожара 2010 года, который уничтожил около 600 гектаров леса. В этом году помогли и погодные условия: все посаженные деревья полил прошедший ливень. В общей сложности неравнодушные к экологии жители региона высадили 8 тысяч саженцев.

Снова в Ичалковском районе добровольцы побывают 15 мая. В этот день акция «Посади лес» будет посвящена Дню семьи и Дню предпринимательства. Планируется посадка ещё 5-ти тысяч саженцев сосны. Чтобы поучаствовать в акции достаточно написать в личные сообщения группы движения «ЭКА» по региону в социальной сети «Вконтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости