В Мордовии зафиксированы новые случаи нарушения противопожарных мер

В Мордовии зафиксированы новые случаи нарушения противопожарных мерinorehovo.ru

Нарушителей противопожарного режима будут штрафовать

В Мордовии зафиксировали новые случаи нарушения противопожарных мер. Выяснилось, что больше всего нарушений было выявлено в Ромодановском районе Мордовии. Там зафиксировали 33 таких случая, пишет МордовМедиа.

Напомним, в Мордовии введен особый противопожарный режим. Он будт действовать до октября 2021 года. В этот период повышения пожарной опасности будет действовать ряд определенных правил. Так будет ограничено посещение лесов, в том числе и на автомобилях. Сжигать мусор и сухую траву будет запрещено во дворах и на придомовых территориях, которые находятся близь лесных массивов.

Сообщалось, что соблюдение противопожарного режима будут контролировать патрульные группы. Ранее все жители республики были осведомлены, что делать в случае возникновения пожара. Если вы стали свидетелем пожара, необходимо сразу вызвать спасателей. Огонь распространяется очень быстро, самостоятельно с тушением вы можете не справиться.

Каждый год пожары в России уничтожают сотни тысяч гектаров земли. В них погибают люди и животные, природе наносится огромный вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости