Стало известно, что в Саранске изменят маршруты движения общественного транспорта. Отметим, что такие изменения будут действовать всего один день - шестого мая. Именно в этот день в городе будет проводиться эстафета, приуроченная к Дню Победы.
Ограничения будут действовать три часа: до 12 30. В это время нельзя будет проехать по улице Рабочей, Московской, Республиканской, Советской, Ботевградской и Старопосадской. Кроме того парковаться на улице Большевистской будет запрещено.
Отметим, что эстафета проводится в городе уже не в первый раз. Мероприятия, посвященные Дню Победы проходят в эти дни по всей России.
В этом году парад Победы пройдет в Саранске. В прошлом году Мордовия, как и в большинстве регионов республики отказалась от проведения мероприятия из-за вспышки коронавирусной инфекции. В этом году все участники будут привиты от ковида. Ветераны в этом году не будут присутствовать на мероприятии, так как находятся в "группе риска".