40-летний житель Мордовии угнал у пенсионера машину, чтобы добраться до дома

40-летний житель Мордовии угнал у пенсионера машину, чтобы добраться до домаФото: autoreview.ru

Потерпевший не стал сразу писать заявление

Появилась информация, что в Республике Мордовия сотрудниками правоохранительных органов был выявлен факт угона транспортного средства. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Известно, что угонщиком стал мужчина 40 лет, проживающий в населённом пункте Ельники. Стоит отметить, что он ранее уже был судим. На данный момент он задержан стражами правопорядка.

Это случилось в прошлом месяце, 22 апреля, в вечернее время суток. Мужчина хотел доехать до дома и выбрал в качестве транспортного средства чужой автомобиль. Вазовская «пятёрка», которую он заприметил, является собственностью пенсионера. В итоге злоумышленник не смог справиться с управлением, из-за чего выехал на обочину. После этого мужчина скрылся с места преступления.

Хозяин легковушки нашёл её недалеко от дома и решил, что обращаться в полицию не стоит. Однако сотрудники правоохранительных органов смогли установить факт неправомерного завладения транспортным средством, после чего задержали угонщика и рассказали об этом пенсионеру. Он всё-таки подал заявление, и сейчас мужчине грозит до пяти лет тюремного заключения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости