В Мордовии вновь прогнозируют сильный ветер и грозу

В Мордовии вновь прогнозируют сильный ветер и грозуchastnik.ru

Синоптики рассказали когда ждать тепла

Стало известно, что в Мордовии вновь прогнозируют сильный ветер. Его порывы будут сотавлять до 17 метров в секунду. При возникновении необходимости, необходимо звонить на телефон единой службы спасения.

В МЧС предупреждают, что в таких погодных условиях велик риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Водителей просят быть аккуратнее на дорогах, не пренебрегать правилами дорожного движения. Пешеходов же просят держаться подальше от высоких столбов и рекламных вывесок.

Отметим, что климатическая ситуация в России сейчас не самая простая. Весь континент находится под влиянием мощного циклона. Сейчас мы ощущаем воздействие холодного воздушного фронта. В некоторых регионах страны к тому же фиксируют погодные аномалии, где-то даже выпал снег.

Метеорологи сообщают, что скоро в республику придет долгожданное весеннее тепло. По предварительной информации, май будет засушливым месяцем. Летом никаких погодных аномалий ждать не придется. Среднесуточная температура будет держаться в рамках нормы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости