29 апреля в Саранске ожидается небольшой дождь, днем до +10

29 апреля в Саранске ожидается небольшой дождь, днем до +10pixabay.com

Погода капризничает

Сегодня погода в Саранске не будет радовать жителей города весенним теплом. Синоптики передают, что днем пройдет небольшой дождь.

Известно, что 29 апреля погода не улучшится. Возможны осадки в виде дождя, переменная облачность. Столбики термометров не поднимутся выше 10 градусов тепла, порывы ветра будут до 13 метров в секунду.

Отметим, что погода продолжает оставаться нестабильной целый месяц. Кажется, что зима уже давно отступила, однако сильного тепла до сих пор не ощущается. По словам синоптиков, это связано с тем, что весь континент находится под действием мощного циклона. Сейчас мы ощущаем именно действие холодного воздушного фронта. В некоторых регионах вчера шел снег.

Климатическая ситуация в России сейчас очень неспокойная. Этой зимой россияне также страдали от погодных аномалий. Непривычно сильные морозы держались до конца марта, а огромное количество выпавшего снега бригады убирали в несколько смен 24 часа в сутки.

По предварительным данным, летом с погодой будет все понятнее. Известно, что никаких значительных изменений ждать не стоит. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости