В Инсарском районе Мордовии бедный сварщик похитил у слесаря инструменты на 18 тыс. рублей

В Инсарском районе Мордовии бедный сварщик похитил у слесаря инструменты на 18 тыс. рублейinfo-rm.com

Свою вину он признал

В Мордовии задержан 32-летний житель Инсарского района, которого подозревают в краже. По информации следствия, на преступление он пошел из-за бедственного положения, пишет Вестник Мордовии.

Выяснилось, что он незаконно проник в гараж 27-летнего местного жителя, который работал слесарем, с целью украсть что-нибудь стоящее. При помощи монтировки он выломал замок и смог пройти в сам гараж. Вынести он успел бензопилу, лебедку, диски для углошлифовальной машины и другие инструменты. Ущерб после "посетителя" гаража составил 18 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов не потребовалось много времени, чтобы задержать вора. Все украденные вещи полицейские нашли на его чердаке. Свою вину преступник сразу же признал. Он поделился со стражами порядка, что пошел на такой отчаянный поступок из-за тяжелого финансового положения. Дело передано в суд.

По данным статистики, за прошлый год было зафиксировано увеличение количества случаев краж. По словам экспертов, это связано с пандемией и затянувшимся режимом самоизоляции. Некоторые пойманные воры признавались, что у них просто не было денег на жизнь, поэтому они и решались на кражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости