В магазине в центре Саранска изъяли 9 банок с запрещенным табаком "снюсом"

В магазине в центре Саранска изъяли 9 банок с запрещенным табаком "снюсом"sitv.ru

Владелец торговой точки заплатит штраф

Стало известно, что еще в одном магазине Саранска сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота банки со "снюсом", пишет Столица С.

Выяснилось, что на девяти банках отсутствовали маркировки сертификации, что является недопустимым в реализации данной продукции. Товар был изъят и передан для уничтожения специальными службами, а владелец магазина теперь заплатит крупный штраф. 

Отметим, что рейды по выявлению не сертифицированных никотиносодержащих веществ проводятся в республике регулярно. Ранее появление снюсов в магазинах республики спровоцировало волну негодования. Часто продавцы даже не спрашивали у покупателей паспорта. Так, десяткам школьников пришлось обратиться в медицинские учреждения, так как они получили никотиновое отравления.

Отметим, что распространяться данный вид потребления никотина начал еще в прошлом году. Сейчас в магазинах чаще всего представлены поддельные аналоги снюса. Также правоохранительными органами ведется работа по пресечению продажи некурительной никотиносодержащей продукции в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости