Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске заведующий гаражом «Ликерки» получил штраф в 80 тысяч за подкуп в 105 тысяч

В Саранске заведующий гаражом «Ликерки» получил штраф в 80 тысяч за подкуп в 105 тысячizvmor.ru

Он получал деньги за помощь в организации заказов техники

Суд вынес приговор в отношении бывшего заведующего гаражом Саранского ликероводочного завода Александра Липасова. Его подозревали в коммерческом подкупе, пишет Столица С.

Выяснилось, что с 2019 по 2021 годы он получал деньги за помощь в организации заказов техники компании «Подъемные технологии». За свои услуги он получал вознаграждение в виде откатов. В итоге фирма и экс-заведующий гаражом наладили выгодное сотрудничество, которое не прекращалось бы, если вы не действия оперативников. 

Отметим, что полную сумму Липасов получить не успел, так как его "взяли" с поличным. Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро раскрыть преступные схемы и задержать причастных.

В отношении Александра Липасова было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал свою вину и попросил вынести ему штраф. Кроме того сам он попытался загладить свою вину, перечилив пожертвование в «Российский фонд милосердия и здоровья». У Липасова есть примерно 3 месяца, чтобы выплатить полную сумму штрафа.

 

...

Популярное

Последние новости