В Саранске местного жителя оштрафовали за демонстрацию нацистской символики в социальных сетях. О правонарушении стало известно в ходе мониторинга интернет-ресурсов сотрудниками МВД, пишет МордовМедиа.
Выяснилось, что двадцатилетний местный житель на своей странице "Вконтакте" разместил 29-секундное видео, в котором была показана нацистская символика. Страница молодого человека была открыта. Кроме того, при размещении видео всем его подписчикам пришло соответствующее уведомление. Страница находилась в открытом доступе, запрещенную запись могли видеть все пользователи социальных сетей. Успели посмотреть видео больше 300 тысяч человек.
Сотрудникам правоохранительных органов не пришлось долго искать нарушителя. В отношении него был составлен административный протокол. За первое привлечение по такому нарушению парень "отделался" всего 1 тысячей штрафа.
Подобный случай произошел в Саранске в этом марте. Тогда 18-летний житель также выложил на своей странице несколько видео с нацистской символикой. За каждое он заплатил по тысяче рублей штрафа.