В Мордовии курящие второклассники сожгли здание бывшей туберкулезной больницы

В Мордовии курящие второклассники сожгли здание бывшей туберкулезной больницыinfo-rm.com

Теперь они находятся на учете в ПДН

В Мордовии произошел пожар на заброшенной туберкулезной больнице. Стало известно, что он произошел по вине двух курящих второклассников, пишут Известия Мордовии.

Инцидент произошел вечером 30-го марта. Двое мальчиков из неблагополучных семей забрались в заброшенное здание для того, чтобы покурить. По словам школьников, они ходили туда очень часто. Предположительно, они бросили горящие окурки в гору старых бумаг, что спровоцировало большое возгорание. Отметим, что здание загорелось очень быстро из-за того, что было полностью деревянным. Общая площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. Тушили туберкулезную больницу всю ночь.

Школьников невозможно привлечь к ответственности в силу юного возраста, поэтому вместе с родителями они поставлены на учет ПДН. Ежегодно в России происходят тысячи пожаров из-за того, что люди выкидывают непотушенные окурки. Температуры тлеющей сигареты достаточно, чтобы вызвать большой пожар. МЧС России предупреждает, что такие ситуации могут привести даже к смертельным исходам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости