За сутки в Мордовии зафиксировали 36 случаев коронавируса, два человека скончались

За сутки в Мордовии зафиксировали 36 случаев коронавируса, два человека скончалисьpravdapfo.ru

Оперштаб поделился ежедневной сводкой

Стало известно, что в Мордовии за прошедшие сутки зафиксировали 36 новых случаев заражения коронавирусом. Не все смогли побороть болезнь, пишут Известия Мордвии.

Республиканский оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса среди населения поделился ежедневной сводкой. Большинство случаев заражений за прошлые сутки было выявлено после обращения в медицинское учреждение. К сожалению, болезнь побороть не смогли два человека. Всего в Мордовии на данный момент зафиксировано 215 случаев летальных исходов от коронавируса.

В России с начала пандемии заразилось 4,55 миллиона человек. По предварительной информации, первую дозу вакцины от ковида получили более шести миллионов человек. Напомним, масштабная прививочая кампания началась в стране в декабре прошлого года. Любой желающий может записаться в поликлинику или посетить мобильный пункт вакцинации. В регионы регулярно поставляют тысячи доз вакцины.

Недавно президент России Владимир Путин заявил, что для формирования в стране коллективного иммунитета нужно, чтобы привилось 60 процентов взрослого населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости