«ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет начисления в мартовских квитанциях за теплоресурсы жителям Саранска

«ЭнергосбыТ Плюс» разъясняет начисления в мартовских квитанциях за теплоресурсы жителям Саранскаmordovmedia.ru

Поставщик ресурсов просит не откладывать их оплату

Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» поясняет жителям Саранска, что мартовские квитанции за тепло будут доставлены в ближайшее время и просит не откладывать их оплату.

По данным Гидрометцентра России в марте 2021 г. среднемесячная температура в Саранске составляла - 5,0 градусов, что на 7,6 градусов ниже марта 2020 года. В расчетный период вошли данные общедомовых приборов учета с 00-00 час. 23 февраля 2021 года по 24-00 час. 22 марта 2021 года. В платежных квитанциях за март отражены начисления за 28 дней. Самая низкая температура зафиксирована 23 февраля – 26,8 градусов. Фактическая средняя температура воздуха за указанный период составила - 8,6 градусов.

Поставщик ресурсов напоминает, что порядок начисления платы за предоставленные коммунальные услуги жильцам многоквартирных домов регламентируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О правилах предоставления коммунальных услуг». Узлы учета тепловой энергии, установленные в жилых домах, фиксируют температуру и объем потребляемого ресурса, который необходим для обогрева дома. Далее количество тепловой энергии, поставляемой в дом, умножается на утвержденный тариф и распределяется на собственников помещений в зависимости от площади жилья. Тариф на тепловую энергию по городу одинаков, разница заключается в потреблении домами тепла. Суммы в платежных квитанциях за теплоресурсы объективно взаимосвязаны с уровнем подготовки, а также надлежащей эксплуатацией дома в отопительный сезон.

В преддверии зимы управляющая компания или ТСЖ должны качественно отрегулировать систему внутридомовых коммуникаций - провести промывку, опрессовку, калибровку системы, осмотр технического состояния строительных конструкций многоквартирного дома, утеплить стены, окна, двери, выполнить необходимое обслуживание общедомовых узлов учета, настроить имеющуюся в доме автоматику регулирования. В отопительный сезон осуществлять постоянный контроль за режимом работы внутренней системы отопления жилого дома. При выполнении перечисленных мероприятий со стороны управляющей компании жильцы будут платить за тепло меньше.

Более подробную информацию о начислениях за теплоснабжение можно получить в офисе обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу: Саранск, пр. 50 лет Октября, 29 или по телефонам контакт-центра 54-60-85, 8-800-100-75-30. А также по телефонам Саранского расчетно-кассового центра (номера указаны на квитанциях).

...

  • 0

Популярное

Последние новости