Прививки от Covid-19 в Мордовии сделали 62 тысячи человек

Прививки от Covid-19 в Мордовии сделали 62 тысячи человекpnp.ru

В оперштабе поделились подробностями

Стало известно, что в Мордовии от коронавируса привились уже 62 тысячи человек. В оперштабе рассказали о темпах вакцинации в регионе, пишет МордовМедиа.

В России продолжается масштабная прививочная кампания. Отечественная вакцина "Спутник V" состоит из двух компонентов, которые вводятся в два этапа. После вакцинации выдается специальный "паспорт". Сейчас на вакцинацию можно записаться в больницы республики, а также в передвижные пункты, которых  каждым днем становится все больше.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы привилось около 60 процентов взрослого населения. Всего в стране первую часть вакцины получили шесть миллионов человек.

В данный момент в республике действуют волонтерские центры. Волонтеры помогают обеспечивать пожилых и маломобльных людей лекарствами и продуктами. По-прежнему большинство случаев заражения контактные. Большая часть людей лечится дома. Соблюдение режима самоизоляции контролируют главы администраций и медицинские работники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости