Известный врач Мясников назвал 8 пугающих последствий распространенного заболевания

Известный врач Мясников назвал 8 пугающих последствий распространенного заболеванияФото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Эксперт призвал не игнорировать свое здоровье

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал 8 заболеваний, к которым может привести гипертония. Об этом сообщает ria.ru.

По словам эксперта, согласно современным нормам, показатели давления 130/90 уже считаются гипертонией. Болезнь ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь она может привести к серьезным последствиям.

Например, гипертония может стать причиной инфаркта и инсульта, а также сосудистой деменции и болезни Альцгеймера. Кроме того, врач предупредил, что гипертония может вызвать мерцательную аритмию, которая, в свою очередь, часто увеличивает риск тромбообразования и ишемического инсульта. Также пациентам с гипертонией грозит ишемическая кардиомиопатия, эректильная дисфункция и почечная недостаточность.

Человек не лечит гипертонию, у него могут быть проблемы, равно как и лечит, но не теми лекарствами. Если у вас неконтролируемое давление, значит, вы или принимаете не те лекарства, или не в той дозе, или не в той комбинации, или не в то время, – подчеркнул Мясников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости