В Мордовии «Т Плюс» из-за январских морозов работает в режиме повышенной готовности

В Мордовии «Т Плюс» из-за январских морозов работает в режиме повышенной готовностиТ Плюс

Специалисты Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» из-за резкого похолодания работают в режиме повышенной готовности.

Для увеличения температуры теплоносителя, поставляемого в магистрали города, включено дополнительное оборудование Саранской ТЭЦ-2 – энергокотлы №1 и №5, турбоагрегат 2 и водогрейный котел. Температура сетевой воды повышена до 129 градусов.

Для несения зимних нагрузок сформированы аварийно-ремонтные бригады на теплоисточниках и теплосетях. На энергопредприятии утверждены графики круглосуточного дежурства ответственных лиц, проверена исправность спецтехники и оборудования, сформированы аварийные запасы топлива, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения.

Напомним, на территории региона вторую неделю наблюдается периодическое понижение температуры наружного воздуха до -30 градусов. В таких погодных условиях любые сбои в работе систем жизнеобеспечения могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому аварийные бригады энергетиков находятся в полной мобилизации и готовы к незамедлительному устранению технологических нарушений.

Особое внимание уделяется бесперебойному теплоснабжению жилого фонда и социально значимых объектов Саранска.

Специалисты энергокомпании круглосуточно контролируют состояние тепловых сетей и теплопунктов в столице республики. Если вы заметили парение из-под земли или утечку, незакрытый или поврежденный люк тепловых камер – ни в коем случае не приближайтесь к месту происшествия и не паркуйте рядом машину!

 Сообщите о данных фактах по телефонам: диспетчерской службы АО «СаранскТеплоТранс» 35-25-31(круглосуточно) или единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа Саранск 24-07-07.

...

  • 0

Популярное

Последние новости