Жители Саранска в принудительном порядке оплатили 33 млн рублей по долгам за теплоресурсы

Жители Саранска в принудительном порядке оплатили 33 млн рублей по долгам за теплоресурсыИз архива «Pro Город»

В 2020 году компания «ЭнергосбыТ Плюс" направила 6000 заявлений в мировые суды Мордовии о выдаче судебных приказов на общую сумму 81,7 млн рублей в отношении неплательщиков за тепло и гвс. Из них на 75% уже получены решения, что в денежном эквиваленте составляет 63,8 млн. 

Через службу судебных приставов энергетики взыскали со своих должников более 33 млн рублей.

В подобных случаях действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который является одновременно и судебным актом, и исполнительным листом. Он направляется в банки или в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В результате клиент оплачивает не только сумму долга за отопление и ГВС, а также государственную пошлину и все судебные издержки.

- В отношении неплательщиков ЭнергосбыТ Плюс применяет весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством: начисляет пени за несвоевременную оплату квитанций за коммунальные услуги; ходатайствует об аресте счетов, транспорта, оформлении запрета на выезд за рубеж, проведение сделок с собственным имуществом. Настоятельно советуем оплачивать счета своевременно и в полном объеме, чтобы не нести впоследствии дополнительные финансовые расходы, - советуют в Мордовском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости