Жителям Мордовии напоминают о правилах безопасности при использовании пиротехники

Жителям Мордовии напоминают о правилах безопасности при использовании пиротехникиunsplash.com

МВД по Республике Мордовия напоминает правила безопасности при использовании пиротехники. Стражи порядка призывают граждан быть внимательными.

При покупке обязательно изучите сертификаты соответствия – в сертификате должны быть указаны инструкция по применению на русском языке, адреса или телефоны производителя. Обратите внимание на сроки годности.

Фейерверки должны храниться в сухом месте. Не используйте их в случае, если на упаковке присутствуют увлажненные места, разрывы. Пиротехнику можно продавать лишь лицам, достигшим возраста 16-ти лет. Если вы стали свидетелем реализации такого товара несовершеннолетним – сообщите в полицию по телефону 102.

Как показывает практика, большинство случаев травматизма связано с неправильным использованием пиротехники и незнанием мер предосторожности.  Перед использованием пиротехники внимательно изучите инструкцию.

Запомните! Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, а также на крышах и балконах; возле пожароопасных объектов и линий электропередач; в направлении людей, вблизи зданий и автотранспорта.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не быть равнодушными и сообщать в полицию о фактах продажи контрафактной пиротехники. Сообщив о контрафактной пиротехнике, можно предотвратить возможные несчастные случаи при ее использовании, особенно среди детей и подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости