В Зубово-Полянском районе следователи проводят проверку по факту коммунальной аварии в поселке Явас. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Мордовии.
Вечером седьмого декабря в данном населенном пункте произошла авария на магистральном трубопроводе теплотрассы. В результате без тепла остались детский сад, два исправительных учреждения УФСИН, а также 25 многоквартирных домов. Последствия ЧП были устранены лишь 13 декабря.
«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут установлены причины и условия, приведшие к коммунальной аварии. В рамках проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц местного самоуправления и коммунальных организаций, в чьи обязанности входит обеспечение бесперебойного снабжения теплоресурсами», - рассказали в пресс-службе СК по РМ.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.