С должников ЭнергосбыТ Плюс в Саранске взыскали 29 млн рублей

С должников ЭнергосбыТ Плюс в Саранске взыскали 29 млн рублейpixabay.com

Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» с января по ноябрь 2020 года через службу судебных приставов взыскал с должников за тепло и горячую воду 29 млн рублей. Только в ноябре в службу судебных приставов направлено 600 судебных приказов на сумму взыскания 5 млн рублей. 3 млн рублей из просроченной задолженности горожан за тепловую энергию уже поступили на счета ресурсоснабжающей организации.

Судебный приказ, вынесенный в отношении неплательщика за услуги ЖКУ, является одновременно и судебным актом, и исполнительным листом. Он направляется в банки или в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В результате клиент оплачивает не только сумму долга за отопление и ГВС, а также государственную пошлину и все судебные издержки.

- Обращение к приставам для принудительного взыскания задолженности – крайняя, но действенная мера. Настоятельно советуем оплачивать счета своевременно и в полном объеме, чтобы не нести впоследствии дополнительные финансовые расходы, - советуют в Мордовском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».   

...

  • 0

Популярное

Последние новости