Новогодний салют в Саранске остается под вопросом

Новогодний салют в Саранске остается под вопросомunsplash.com

В Администрации Саранска обсудили ход подготовки города к Новому году. Мэр города Петр Тултаев подчеркнул, что все праздничные мероприятия планируются с учетом эпидемической обстановки.

В каком формате они будут проведены – зависит от ситуации. Решение о проведении салютов на Советской площади и в микрорайонах города, вероятнее всего, будет принято на последней неделе уходящего года.

Главы районных администраций и руководители муниципальных предприятий Саранска отчитались о ходе работ по украшению улиц Саранска.

В эти дни ведется ревизия иллюминации во всех районах города: проверяется работоспособность консолей, гирлянд. Параллельно устанавливаются световые конструкции. Часть работ уже практически завершена.

«Что касается украшения города, то к 20 декабря должна быть готовность №1. К этой дате необходимо установить и ёлки во всех микрорайонах. На 10 декабря запланируем первый осмотр на предмет оценки готовности города к Новому году», - обозначил сроки перед подчиненными Глава Саранска Петр Тултаев.

К 20 декабря должны быть украшены не только улицы и общественные пространства, но и фасады отдельных многоквартирных домов в микрорайонах города, а также административных, торгово-офисных зданий и витрины магазинов.

Главный символ Нового года в этом году решено разместить на старом месте – в нижней части Советской площади. В седьмой раз в Саранске будет установлена искусственная ель. Ее высота достигает 23,5 м, монтаж, как правило, занимает не более 2-3 дней и несколько дней потребуется для того, чтобы развесить гирлянды и украшения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости