Власти Мордовии хотят перевезти «Тамбов» в Саранск

Власти Мордовии хотят перевезти «Тамбов» в Саранскфото предоставлено рекламодателем

Так сложилось, что у Саранска после завершения прошлого сезона нет команды, выступающей в профессиональном футболе

Как стало известно из источника  https://bookmaker-ratings.am/, власти Мордовии рассматривают вариант переезда футбольного клуба «Тамбов» в Саранск.

Так сложилось, что у Саранска после завершения прошлого сезона нет команды, выступающей в профессиональном футболе — «Мордовия» после вылета из ФНЛ (по итогам прошлого сезона после 27 туров команда занимала последнее 20-е место в лиге — и по итогам завершенного сезона вылетела) не участвует в первенстве ПФЛ.

Команда с названием «Мордовия-МЦПЮФПМ» участвует в первенстве любителей в МФС «Приволжье».

В августе стало известно о том, что долги клуба составляют около порядка 200 миллионов рублей. Министр спорта Мордовии Александр Савилов, комментируя ситуацию, отметил, что «первоочередно нужно расплатиться с экс-игроками за 6-7 месяцев. Необходимо реструктуризировать долги и погасить их».

Власти региона хотели бы возродить футбол в Саранске, к тому же имеется инфраструктура, которая была построена в регионе к ЧМ-2018. В «Тамбове» знают о заинтересованности Мордовии — похожая ситуация была у клуба в начале этого года, когда интерес к проекту «Тамбов» в РПЛ» имели в Нижнем Новгороде, где стремились получить клуб премьер-лиги.

У «Тамбова» же есть проблемы с инфраструктурой — из-за несоответствия местного стадиона требованиям РПЛ команда играет в Саранске — и с финансированием: ранее в «СЭ» появилось письмо футболистов о несвоевременной выплате заработной платы. В прошлом сезоне был вариант, при котором «Тамбов» переедет в Нижний Новгород (и в этом случае Нижний получал бы команду РПЛ, а Тамбов — клуб ФНЛ, где и выступал «Нижний Новгород»), но обмен не состоялся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости