Специалисты «Т Плюс» в Саранске стали волонтерами экологической акции

Специалисты «Т Плюс» в Саранске стали волонтерами экологической акцииТ Плюс

Сотрудники Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» стали волонтерами экологической акции «Чистые игры». Акция, организованная Зеленым движением России «ЭКА» и Мордовским республиканским молодежным центром, прошла 19 сентября, во всемирный день чистоты. 65 волонтеров собирали и сортировали мусор на пруду Зеленой рощи в юго-западном части Саранска.

«Чистые игры в Саранске» проходят уже 3 года и представляют собой субботник-квест с загадками и специальными заданиями. Основная задача команд, прошедших регистрацию на сайте проекта, за 1 час набрать максимальное количество баллов за сдачу и сортировку «экоотходов».

Компания «Т Плюс» была самой многочисленной и выставила сразу 4 команды.

- Чистота зависит от того, как часто убирают и насколько редко мусорят. Мордовский филиала «Т Плюс» стал не только участником эко-акции, но и выступил партнером «Чистых игр в Саранске», ведь вопросы сохранения экологии родного края важны как для каждого из нас, так и для компании в целом, - отметила заместитель директора по работе с персоналом и общим вопросам Ирина Безрукова. 

- Мы признательны теплоэнергетикам за участие, предоставленные призы и помощь в организации проекта, - поблагодарила руководитель городского штаба движения «ЭКА» Виктория Озёрина.

По итогам субботника волонтеры собрали 96 мешков мусора общим весом 884 кг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости