Юрий Семин: Ле Таллек был одним из лучших игроков в «Мордовии»

Юрий Семин: Ле Таллек был одним из лучших игроков в «Мордовии»фото предоставлено рекламодателем

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал корреспонденту Рейтинга Букмекеров о работе в саранской «Мордовии» с полузащитником Дамьеном Ле Таллеком.

Во августе агент экс-игрока «Мордовии» Дамьена Ле Таллека рассказал Sport24, что игрок через пару месяцев должен получить российское гражданство. Ранее была информация, что французом интересуются петербургский «Зенит» и московское «Динамо».

– Ле Таллек в «Мордовии» был одним из лучших игроков. Тогда он внес большой вклад, чтобы команда заняла высокое место (8-е место, лучший результат клуба в РПЛ), — сказал Семин. — Он хорош физически. Держит свою форму на протяжении всего сезона. Парень психологически очень устойчив. Что еще важно, он может играть на нескольких позициях. За какой бы клуб ни выступал, везде был в основном составе. В маленькой команде «Говерла» из чемпионата Украины, затем в «Мордовии», в «Монпелье». Еще хорошо играл в «Црвене Звезде». Его отличает стабильность.

– Из претендентов на игрока называют «Зенит» и «Динамо». Способен он усилить один из топ-клубов России или этот игрок больше для середины турнирной таблицы?

– Сложно сказать, я его давно не видел. Но, в принципе, он всегда прогрессировал. Всегда профессионально относился к своему делу.

– В начале августа директор «Мордовии» заявил, что клуб, скорее всего, не сможет заявиться даже в ПФЛ. Неужели там настолько не интересен людям футбол?

– Наоборот, там людям интересен футбол. Нет спонсоров. Государственные компании не в состоянии поддержать, республика тоже. Хотя у нас собирался полный стадион. Там имеет право быть футбол, потому что есть великолепный стадион, потрясающий город. Наверное, должны найтись люди, которые очень заинтересованы в этом. Я думаю, в Мордовии возможно зародить профессиональный футбол. Там великолепная инфраструктура для подготовки детей. И вот дальше куда детям идти? Если бы была своя команда, они автоматически переходили бы в профессиональный клуб. Так бы развивался футбол. А сейчас большой тупик.

Предыдущий сезон Ле Таллек провел у себя на родине, в «Монпелье». За клуб полузащитник сыграл 28 встреч, в которых забил 2 гола. За «Мордовию» под руководством Семина он выступал в сезоне-2014/15.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости