В Саранске свыше 600 исполнительных листов переданы приставам на принудительное взыскание долгов за теплоресурсы

В Саранске свыше 600 исполнительных листов переданы приставам на принудительное взыскание долгов за теплоресурсыpixabay.com

Задолженность жителей Саранска за тепло и горячую воду перед «ЭнергосбыТ Плюс» на 1 августа достигла 231 млн рублей, из них 197 млн – просроченные долги (срок неоплат от месяца и более). Если клиентам доставили красные платежные квитанции за июль, пришло смс-оповещение о долге или номер его квартиры указан в объявлениях, размещенных на информационных досках жилого дома, стоит поторопиться с оплатой счетов за услуги ЖКУ.

В отношении неплательщиков «ЭнергосбыТ Плюс» применяет весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством. Это взыскание задолженности через суд, наложение ареста на расчетные счета и имущество, запрет на совершение любых регистрационных сделок с имуществом. 

 - В июле в судебные участки мировых судей г. Саранска направлено 489 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 8 млн рублей. В службу судебных приставов -  635 судебных приказов о принудительном взыскании задолженности на сумму 7 млн рублей, - комментирует директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Игорь Лодянов.

Кроме суммы основного долга неплательщику придется возмещать судебные расходы и исполнительский сбор. Поставщик энергоресурсов Мордовский настоятельно советует горожанам внести оплату за коммунальные ресурсы до конца месяца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости