Компания «Т Плюс» завершила ремонт турбины Саранской ТЭЦ-2

Компания «Т Плюс» завершила ремонт турбины Саранской ТЭЦ-2Т Плюс

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» проводит плановые мероприятия по ремонту и техническому перевооружению оборудования Саранской ТЭЦ -2 для подготовки к грядущему отопительному сезону.

На сегодняшний день теплоэнергетики завершили средний ремонт турбины №4 -выполнили упрочнение лопаток последних ступеней ротора низкого давления способом электроискрового легирования. Общая стоимость затрат на ремонт турбины составила 8,2 млн рублей.

Одновременно с этим проводились текущие ремонты генераторов и трансформаторов.

Также проведено техническое перевооружение котла №7 с заменой набивки регенеративного воздухоподогревателя. На котле №8 идет техперевооружение с заменой набивки регенеративного воздухоподогревателя и подшипника нижней опоры РВП.

Ремонт турбины и генераторов, техническое перевооружение котлов Саранской теплоэлектроцентрали осуществляли специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс».

 - Всего в 2020 году Т Плюс вложит в модернизацию Саранской ТЭЦ-2 почти 350 млн рублей, из них на мероприятия по капитальному, среднему и текущему ремонту оборудования 159 млн рублей и 190 млн рублей на техническое перевооружение станции. Все работы проводятся в рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону и обеспечат надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей и предприятий города, - подчеркивает технический директор Саранской ТЭЦ-2 Николай Лебедев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости