«Т Плюс» завершает перекладку сетей горячего водоснабжения в Саранске

«Т Плюс» завершает перекладку сетей горячего водоснабжения в СаранскеТ Плюс

Реконструкция сетей горячего водоснабжения – одно из ключевых мероприятий инвестиционной программы 2020 года

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» завершает модернизацию сетей горячего водоснабжения в столице региона. На сегодня из запланированных 11 км коммуникаций заменены 10,1 км.

Реконструкция сетей горячего водоснабжения – одно из ключевых мероприятий инвестиционной программы 2020 года. Общая стоимость работ по модернизации системы горячего водоснабжения составляет 77 млн рублей.

Теплоэнергетики перекладывают трубы, частично меняют лотки в непроходных каналах, которые завершили свой срок службы. Сети ГВС уже заменены на улицах Лихачева, Косарева, Т.Бибиной и бульваре Ст.Эрьзи, идут заключительные этапы работ на улицах Пуркаева, Гожувская, Веселовского и проспекте 60 лет Октября.

Одновременно с этим проводятся работы по замене циркуляционных насосов и восстановлению циркуляционных линий на центральных тепловых пунктах – трех на Химмаше и одном на Светотехстрое. На сегодняшний день общая сумма вложений в строительно-монтажные работы по указанным ЦТП составляет 15,3 млн рублей.

На 2 ЦТП Химмаша уже завершена реконструкция, поэтому проводится весь комплекс мер по благоустройству участков разрытий на Косарева, Лихачева, Т.Бибиной и бульваре Ст.Эрьзи. Подрядная организация ООО «Энергопроект» восстанавливает асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров и отмостков, зеленые зоны.

Полностью завершить перекладку сетей горячего водоснабжения с благоустройством участков разрытий и зеленых зон планируется до 1 сентября.

Такая масштабная модернизация позволит привести в порядок оборудование центральных тепловых пунктов, улучшить качество и надежность подачи горячей воды для жителей Саранска.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости