Реконструкция сетей горячего водоснабжения улучшит качество поставляемого жителям Саранска ресурса

Реконструкция сетей горячего водоснабжения улучшит качество поставляемого жителям Саранска ресурсаИз архива «Pro Город»

Полностью завершить реконструкцию сетей горячего водоснабжения планируется до 31 августа

Модернизация сетей горячего водоснабжения, которую проводит Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» в Саранске, улучшит качество поставляемого жителям города ресурса. На сегодняшний день из 11 км заменено 9,3 км коммуникаций, что составляет 84% от всего объема запланированной реконструкции трубопроводов ГВС.

Перекладка сетей ведется на участках по улицам Лихачева, Косарева, Пуркаева, Гожувская, Веселовского, Т.Бибиной, бульвару Ст.Эрьзи и проспекту 60 лет Октября.

- Реконструкция сетей горячего водоснабжения – один из ключевых проектов инвестиционной программы этого лета, мы перекладываем трубопроводы и частично меняем лотки в непроходных каналах, которые вышли из строя. Одновременно с модернизацией трубопроводов проводятся работы центральных тепловых пункта – 3 на Химмаше и 1 ЦТП на Светотехстрое по замене циркуляционных насосов и восстановлению циркуляционных линий, - отмечает главный инженер Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Полностью завершить реконструкцию сетей горячего водоснабжения планируется до 31 августа. Модернизация позволит привести в порядок оборудование центральных тепловых пунктов, улучшить качество и надежность подачи горячей воды для жителей Саранска.  Общая стоимость работ по модернизации системы горячего водоснабжения составляет 77 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости