Т «Плюс» вложит 77 млн рублей на реконструкцию трубопроводов горячего водоснабжения в Саранске

Т «Плюс» вложит 77 млн рублей на реконструкцию трубопроводов горячего водоснабжения в СаранскеТ Плюс

На сегодня уже заменено 5 км сетей ГВС, ведутся работы на 3 центральных тепловых пункта на Химмаше и 1 ЦТП на Светотехстрое

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» модернизирует систему горячего водоснабжения города. Всего за лето будет переложено 11 км трубопроводов ГВС, объем вложений «Т Плюс» в сети горячего водоснабжения Саранска составляет 77 млн рублей.

На сегодня уже заменено 5 км сетей ГВС, ведутся работы на 3 центральных тепловых пункта на Химмаше и 1 ЦТП на Светотехстрое.

Перекладка сетей затронула участки на улицах Лихачева, Косарева, Пуркаева, Гожувская, Веселовского, Т.Бибиной, бульваре Ст.Эрьзи и проспекте 60 лет Октября.

- Проводится замена трубопроводов диаметром от 32 до 160 мм. Восстанавливаются полупроходные каналы и меняются лотки, которые вышли из строя. Стоимость уже выполненных работ составляет 11 млн рублей, - отмечает главный инженер Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

К реконструкции привлечены подрядные организации - ООО «Энергопроект» и ООО «Строймонтаж», в работах задействованы 45 сотрудников и 10 единиц техники. Специалисты трудятся посменно. После завершения перекладки будет осуществлен весь комплекс мер по восстановлению участков разрытий и благоустройству зеленых зон.

Полностью завершить реконструкцию сетей ГВС планируется 31 августа. Модернизация позволит привести в порядок оборудование центральных тепловых пунктов, улучшить качество и надежность подачи горячей воды для жителей Саранска.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости