«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает жителей Саранска о последствиях неплатежей за ЖКУ

«ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает жителей Саранска о последствиях неплатежей за ЖКУИз архива «Pro Город»

Ежемесячно поставщик услуг направляет в суды порядка 500 заявлений о взыскании долгов

Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает работу по принудительному взысканию долгов за тепло и горячее водоснабжение. На сегодня население столицы республики не заплатило вовремя более 235 млн рублей за потребленные энергоресурсы.

Ежемесячно поставщик услуг направляет в суды порядка 500 заявлений о взыскании долгов. За 5 месяцев 2020 года в адрес «Т Плюс» на основании судебных приказов со счетов неплательщиков взыскано 13,7 млн рублей. Из них 12,5 млн рублей – это задолженность за отопление и горячее водоснабжение, а 1,2 млн рублей – оплата пеней и госпошлины.

Судебные приставы могут наложить арест не только на счета, но и имущество должников. Кроме того, неплательщик не может совершать любые сделки с недвижимостью или автотранспортом.

Энергетики напоминают горожанам, что после снятия моратория со 2 января 2021 года компания возобновит начисления и взыскание пени за неоплату ЖКУ. А если житель не приведет в порядок платежную дисциплину, то в соответствии с действующим законодательством, он может быть ограничен в получении энергоресурса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости