Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поздравляет с Днем Победы

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев поздравляет с Днем ПобедыИз архива «Pro Город»

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители и гости Саранска!

Искренне и от души поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день навсегда останется в истории нашей страны, в сердцах всех поколений величайшим событием. Мы бережно чтим память о тех, кто своей стойкостью, мужеством, героизмом пядь за пядью бился за родную землю, отстаивал нашу свободу и независимость. Мы склоняем головы перед теми, кто вынес все тяготы в тылу! Спасибо за ваш героизм, солдаты Победы!

Саранск внес свой неоценимый вклад в Победу над врагом. Наши земляки защищали Родину на всех фронтах. Из 30 тысяч уроженцев столицы Мордовии более пяти тысяч награждены орденами и медалями, семеро – Герои Советского Союза. Неимоверные усилия прикладывали труженики тыла. В Саранске работали госпитали, на предприятиях изготавливали элементы для боеприпасов, радиостанций, на фабриках шили шинели и гимнастерки. Каждый житель делал для приближения Победы всё, что мог.

Сегодня наша главная задача – сохранить историческую правду, за которую отдано более 27 миллионов человеческих жизней. Нельзя позволить кому-либо переписывать нашу историю. Не мы пришли с мечом, но к нам пришли с мечом. И от меча погибли! Это должны знать и свято помнить!

Уважаемые ветераны! Дорогие наши Победители! Низкий поклон за ваш подвиг. Желаю вам здоровья и долгих-долгих лет жизни! Жителям и гостям Саранска – спокойствия, мира, добра и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Глава городского округа Саранск П.Н. Тултаев

...

  • 0

Популярное

Последние новости