В Мордовии перенесут торжественные мероприятия в честь Дня Победы

В Мордовии перенесут торжественные мероприятия в честь Дня ПобедыИз архива «Pro Город»

Республика приняла к исполнению поручение Президента России о переносе подготовки к параду, посвященному юбилею Великой Победы

Президент России Владимир Путин поручил отложить подготовку к Параду Победы 9 мая и другие массовые мероприятия. По его словам, риски, связанные с пандемией коронавируса, еще чрезвычайно высоки, и это не дает ему права начинать подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. 
 
В связи с этим Министру обороны, руководителями силовых ведомств, органам власти всех уровней Владимир Путин поручил «изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы». Президент предложил отметить 9 Мая в семейном кругу, так как эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. 

Он также отдельно обратился к участникам ежегодной акции «Бессмертный полк», отметив, что разделяет их чувства. Владимир Путин призвал сделать все необходимое, чтобы ветераны и труженики тыла чувствовали заботу и благодарность.

«Мордовия приняла к исполнению поручение Президента России о переносе подготовки к параду, посвященному юбилею Великой Победы. Республика, как и вся страна, отложит все массовые мероприятия, посвященные этой славной дате. Вместе с тем Мордовия  присоединяется к словам В. Путина о том, что День Победы в этом году обязательно будет, и парад, и «Бессмертный полк»! А 9 мая каждый житель нашего региона отметит этот великий день дома, будем вспоминать и чествовать наших героев. А их в Мордовии — много», — подчеркнул Глава республики Владимир Волков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости