Мордовию почистили от «левой» водки

Мероприятия проводятся на постоянной основе

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Мордовии провели комплекс оперативно-поисковых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов доставки в регион, хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции. За пять дней было проверено 90 торговых точек, в которых реализуется алкоголь.

В одном из магазинов Саранска было изъято больше 240 бутылок водки, брендов которой нет в списке товаропроизводителей. Водка отправлена на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. В Дубенском и Чамзинском районах было выявлено 4 факта реализации алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности. В Рузаевском районе из нестационарных торговых точек было изъято больше 125 литров пива. В Ичалковском районе обнаружили 10 бутылок водки, продаваемой по цене ниже минимально установленной. Также факт реализации водки по цене ниже минимальной был выявлен в Лямбирском районе республики.

Отметим, что проведение мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции продолжается на постоянной основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости