Задержаны уроженцы Ростовской области, которые сбывали фальшивые деньги в Мордовии

Задержаны уроженцы Ростовской области, которые сбывали фальшивые деньги в МордовииМВД Мордовии

Фальшивыми пятитысячными купюрами злоумышленники расплачивались за покупку алкогольных напитков и продуктов общей стоимостью около 300 рублей в небольших магазинах

Правоохранители Мордовии задержали уроженцев Ростовской области, которые подозреваются в сбыте поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Так, 17 февраля в полицию поступило сразу несколько сообщений из торговых точек об обнаружении фальшивых пятитысячных банкнот.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили предполагаемых подозреваемых в сбыте. Ими оказались двое мужчин, передвигающихся на автомобиле «Киа Рио». Схема совершения преступления была однотипной. Фальшивыми пятитысячными купюрами злоумышленники расплачивались за покупку алкогольных напитков и продуктов общей стоимостью около 300 рублей в небольших магазинах. Забрав сдачу, они скрывались с места преступления», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Установлено, что злоумышленники приобрели фальшивки у неустановленных лиц и приехали в регион с целью сбыта. Сразу после совершения преступления они уехали из республики. 30 и 32-летний уроженцы Ростовской области были задержаны по месту своего жительства в городе Домодедово и Ростове на Дону.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости