Мошенники обманули «игрока на бирже» из пригорода Саранска почти на 900 тысяч рублей

Мошенники обманули «игрока на бирже» из пригорода Саранска почти на 900 тысяч рублейpixabay.com

Мужчина увидел объявление, где предлагались сверхдоходы с минимальными рисками

Желание заработать легкие деньги обернулось для жителя пригорода Саранска потерей практически 900 тысяч рублей.

Мужчина увидел объявление, где предлагались сверхдоходы с минимальными рисками. Горожанин оставил на сайте свой номер. Позже ему позвонила неизвестная и предложила стать игроком на фондовой бирже. Жителю Ялги была обещана прибыль от 17 до 25%. Взамен требовался лишь стартовый взнос, а также отправить на электронную почту компании личные данные (в том числе копии паспорта и банковских карт).

«Мужчину заинтересовало данное предложение, он выполнил все требования звонящей, а также скачал специальную программу, при помощи которой мог следить за торгами. За несколько дней он сделал ставки на сумму более чем 200 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Горожанин попытался вывести деньги, но мошенники уговорили его сделать крупную ставку. Мужчина взял онлайн-кредит на сумму 500 тысяч рублей, которые перевел на указанный счет. Но когда он вновь сообщил о своем намерении получить прибыль от ставок, злоумышленники отметили, что деньги кредитные и банк не даст разрешение этого сделать без дополнительной платы. Заявитель перевел еще 120 тысяч рублей. Позже у мужчины возникли сомнения, и он обратился в полицию. Общая сумма ущерба – 887 796 рублей.

По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости