Житель Мордовии потерял почти семь тысяч долларов, желая заработать на валютной бирже

Житель Мордовии потерял почти семь тысяч долларов, желая заработать на валютной биржеИз архива «Pro Город»

Чтобы пополнить баланс личного кабинета на сайте, мужчина взял кредит, а также одолжил деньги у друзей и знакомых

В Рузаевском районе местный житель потерял почти семь тысяч долларов, желая получить прибыль через брокерский сайт. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что ему на телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей брокерской компании. Девушка предложила заработать на валютной бирже. Потерпевший согласился и, зарегистрировавшись на сайте, пополнил баланс личного кабинета на 6 900 долларов. Для этого он взял кредит, а также одолжил деньги у родственников и знакомых.

«Девушка давала советы потерпевшему когда и где наиболее выгодно покупать криптовалюту, и через месяц на балансе счета потерпевшего было уже 11 000 долларов США.  Мужчина сообщил о намерении обналичить эту сумму, но через пару часов содержимое его виртуального кошелька обнулилось, и он был вынужден обратиться с заявлением в органы внутренних дел», - рассказали в пресс-службе МВД.

Полицейские выяснили, что брокерская компания зарегистрирована в Болгарии. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости