Пряталась в подъездах: в Саранске полицейские нашли школьницу, сбежавшую из социального приюта

Пряталась в подъездах: в Саранске полицейские нашли школьницу, сбежавшую из социального приютаИз архива «Pro Город»

Ранее девочка неоднократно сбегала из дома, поэтому и была помещена в приют

В Саранске сотрудники полиции в течение нескольких часов нашли пропавшую воспитанницу социального приюта.

Информация об исчезновении подростка поступила накануне примерно в 15.00. Воспитанники приюта проходили медосмотр. Находясь в поликлинике, школьница воспользовалась моментом и убежала на улицу. Сотрудники учреждения пытались самостоятельно найти девочку, после чего обратились в правоохранительные органы.   

«На розыск без вести пропавшей был ориентирован весь личный состав отдела полиции № 4 УМВД России по го Саранск. В течение нескольких часов девочка пряталась в подъездах многоквартирных домов. Как она позже она объяснила свой поступок сотрудникам полиции, из дома и приюта она сбежала потому, что хочет самостоятельной жизни», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Известно, что девочка воспитывается в благополучной семье. Но ранее она уже неоднократно сбегала из дома. Аналогичный инцидент произошел за несколько дней до побега из приюта. Тогда сотрудники полиции в очередной раз разыскали школьницу. Было принято решение о ее помещении в социальный приют с целью проведения дальнейшей профилактической воспитательной работы.

В настоящее время со школьницей работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по го Саранск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости