В Саранске росгвардейцы извлекли водителя из покореженного авто

В Саранске росгвардейцы извлекли водителя из покореженного автопресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Мордовия

Пострадавший оказался зажатым панелью машины

Утром пятого декабря росгвардейцы оказали помощь мужчине, пострадавшему в ДТП. Стражи порядка стали свидетелями аварии и не остались в стороне.

Известно, что водитель отечественного автомобиля не справился с управлением из-за плохих погодных условий. В результате машина съехала с дороги и врезалась в столб.

«Оценив опасность ситуации, подполковник Юрий Герасимов, майоры - Владимир Коромыслов и Дмитрий Барыкин незамедлительно поспешили на помощь, попутно сообщив о случившемся в дежурную часть полиции и вызвав на место бригаду «Скорой» и спасателей», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по РМ.

Ситуация осложнялась тем, что машина была сильно деформирована, поэтому водитель не мог самостоятельно выбраться из «железного плена». Росгвардейцы до прибытия экстренных служб своими силами разблокировали двери. Пострадавший оказался зажатым панелью машины. Мужчина находился в состоянии шока. Стражи порядка помогли ему выбраться из салона и оказали необходимую доврачебную помощь. Во избежание возгорания майор Владимир Коромыслов  открыл капот автомобиля, и отключил от питания аккумулятор.

Благодаря грамотным и своевременным действиям военнослужащих территориального управления Росгвардии республики удалось избежать возможных трагических последствий аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости