Жители Мордовии смогут доехать до Москвы на двухэтажном поезде

Жители Мордовии смогут доехать до Москвы на двухэтажном поездеРЖД

Продажа билетов на двухэтажные поезда № 51/52 «Сура» сообщением Пенза – Москва уже открыта.

В декабре поезд №51/52 «Сура» начнет курсировать составами из двухэтажных вагонов. В первый рейс двухэтажный состав отправится из Рузаевки 9 числа.

Купейные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом «Попутчик». В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Пензы в 21:35, делая остановку в Рузаевке в 00:05, а позже на станции Торбеево в 01:44 и прибывая на Казанский вокзал Москвы в 07:53. Из Москвы поезд будет отправляться в 20:40, в Торбеево поезд прибудет в 03:10, а в Рузаевку в 04:51. Всего на маршруте предусмотрены три остановки на станциях Рузаевка, Торбеево и Рязань.

Продажа билетов на двухэтажные поезда № 51/52 «Сура» сообщением Пенза – Москва уже открыта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости