В Саранске двое мужчин решили не платить за сыр и распылили перцовый баллончик (видео)

В Саранске двое мужчин решили не платить за сыр и распылили перцовый баллончик (видео)МВД Мордовии / Молодых людей задержали полицейские

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы и миллионный штраф

В Саранске сотрудники полиции задержали двух мужчин за разбойное нападение в магазине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

20 августа подозреваемые зашли в магазин, который расположен по проспекту 50 лет Октября. Злоумышленники взяли с прилавка пятикилограммовую головку сыра и положили ее в рюкзак, затем направились к выходу, минуя кассы.

Когда работник магазина попросил мужчин оплатить или вернуть сыр на место, они применили перцовый баллончик, после чего скрылись.

«Личности злоумышленников были установлены в кратчайшие сроки. Ими оказались 19-летний житель Саранска и 33-летний житель села Большая Елховка. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности. Молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска по месту жительства и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Выяснилось, что подозреваемые также причастны к хищению продуктов питания из других магазинов, расположенных на территории региона», - пояснили в пресс-службе МВД Мордовии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Видео: пресс-служба МВД Мордовии 

...

  • 0

Популярное

Последние новости