В Саранске будут судить врача частной клиники за смерть шестилетнего ребенка

В Саранске будут судить врача частной клиники за смерть шестилетнего ребенкаunsplash.com / Ребенок скончался после проведения операции

Мальчику под общим наркозом была проведена операция по удалению аденоидов. После хирургического вмешательства у ребенка ухудшилось состояние

В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога частной клиники. Мужчина обвиняется в смерти маленького ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Мордовии.

Инцидент произошел шестого февраля 2018 года. Шестилетнему пациенту под общим наркозом была проведена операция по удалению аденоидов. После хирургического вмешательства у ребенка ухудшилось состояние. Ему проводились реанимационные мероприятия, но мальчику становилось хуже.

Несовершеннолетнего на реанимобиле доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу. В тот же день ребенок скончался от набухания головного мозга и отека легких.

«Как полагает следствие, произошедшее стало возможным вследствие того, что не было организовано  должного наблюдения за состоянием малолетнего пациента после окончания анестезии до восстановления и стабилизации жизненно важных систем организма, и позднего начала интенсивной терапии. Согласно заключению комиссии экспертов действия персонала ООО КИМ "Спектр" являются дефектом оказания медицинской помощи и находятся в причинно-следственной связи с неблагоприятным исходом (наступление смерти)», - пояснили в Следственном комитете Мордовии.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости