Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Врач мордовской больницы, по вине которого погиб пациент, избежал наказания

Врач мордовской больницы, по вине которого погиб пациент, избежал наказанияunsplash.com

Мужчина ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности

В Мордовии суд прекратил уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением Торбеевской больницы, по вине которого погиб пациент.

Известно, что мужчина, занимая также должность врача-хирурга экстренной помощи, ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности. Он недооценил тяжесть состояния пациента и не заподозрил у него основное заболевание. Из-за несвоевременного диагностирования и запоздалого вмешательства больной скончался.

В ходе предварительного слушания было установлено, что сроки давности уголовного преследования врача истекли, в связи с чем уголовное дело было прекращено. Постановление в законную силу не вступило.

...

Популярное

Последние новости